+7 (495) 724-74-01

Мы принимаем заявки на обратный звонок 24/7.
Перезвоним Вам в течение 10 минут.

Бесплатный замер
в удобное время

Москва, ул. Грекова, 5

Разница между однокамерными и двухкамерными стеклопакетами

Однокамерных или двухкамерных оконных профилей не производится, такими бывают только стеклопакеты. Камерой оконного или балконного блока называется пространство между стеклами, которое обычно заполняют каким-нибудь инертным газом или обычным воздухом.

2016-08-08

Разберемся, почему в жилые помещения не рекомендуется устанавливать однокамерные стеклопакеты

Дело в том, что однокамерный стеклопакет, состоящий всего из одной пары стекол, обладает отличной теплопроводностью. Количество воздушных камер в оконном профиле, в данном случае, не имеет значения, так как однокамерный стеклопакет будет выпускать тепло, то есть, он не подходит для таких регионов, где температура в течение года опускается ниже +15 градусов по Цельсию.

Однако, подобные стеклопакеты хорошо подходят для офисных помещений. Дело в том, что температурные нормы для жилых помещений и, например, складов совершенно разные, поэтому и существует высокий спрос на такие стеклопакеты. Их покупают собственники различных предприятий, занимающихся торговлей.

Каким образом двухкамерные стеклопакеты способствуют экономии на обогреве помещений?

Газы, которыми заполнено пространство между стеклами, инертны. Это означает, что они плохие проводники тепла. То есть, они значительно замедляют теплообмен между улицей и помещением. Таким образом, можно сделать вывод, что чем больше расстояние между стеклами стеклопакета, тем лучше он защищает помещение от остывания.

Стеклопакеты, которые состоят из трех стекол, содержат большое количество инертного газа. Если сочетать такие стеклопакеты с 4-5-6-камерными профилями, то остывать окна будут очень медленно. Существует показатель скорости остывания, который называется коэффициентом сопротивления теплоотдаче – КСТ. У пластиковых окон компании Geneo REHAU КСТ равен 1,05, хотя у аналогичных трехкамерных  стеклопакетов, этот коэффициент не бывает выше 0,67. Чем выше коэффициентом сопротивления теплоотдаче, тем меньше теплопотеря.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что комнаты, где установлены двухкамерные стеклопакеты, нуждаются в меньшем обогреве. Это ощущается особенно ясно, когда установлено индивидуальное отопление. Расходы на обогрев помещения снижаются почти на 40%. Люди, живущие в квартирах высотных домов с центральным отоплением, после замены старых деревянных рам на новые двухкамерные рамы с пластиковым профилем, теперь обходятся без дополнительных обогревателей и других отопительных систем.


Мы предлагаем окна ПВХ самых известных брендов по цене завода:

 

Цены на окна Rehau

 


Смотрите видео от СОФПЛАСТ




Отзывы о нашей компании okna-24.ru

 

Прокрутить вверх